2015

 

 

Regie

KALTES LAND

Tobias

Danielle Strahm, cafe fuerte

2014

ADAMS ÄPFEL

REGIE

Stefan Pohl, Provinztheater Egg

KOSMODROM

REGIE

Stefan Pohl, Theater Kosmos Bregenz

DIE SCHWÄRZER

Willi, Karle

Danielle Strahm, cafe fuerte

2013

DER VORNAME

REGIE

Stefan Pohl, Chortheater Alberschwende

DAS VERHÖR

Paul

Hubert Dragaschnigg

HÖHLE HÜTTLE HÜSLE

REGIE

Stefan Pohl, Vorarlberger Volkstheater

DIE NERVENSÄGE

REGIE

Stefan Pohl, Vorarlberger Volkstheater

2012

ACHTUNG LÄNDLE 2

Tarik

Hajo Förster, Vorarlberger Volkstheater

2011

AUSSER KONTROLLE

 

ACHTUNG LÄNDLE

George Pigden

 

Tarik

Manfred Molitorisz, Vorarlberger Volkstheater

 

Hajo Förster, Vorarlberger Volkstheater

2010

BELLA DONNA

Valentin

Philippe Roussel, Vorarlberger Volkstheater

DIE VERKAUFTE GROSSMUTTER

 

Luis

Urs Obrecht, Vorarlberger Volkstheater

2009

 

 

 

NOSTALGIE 2175

 

Taschko

Katrin Schurich, Kosmostheater Wien

DIE FETTEN JAHRE SIND VORBEI

 

Jan

Hans-Peter Horner, Landestheater Vorarlberg

DIE MAUSEFALLE

 

Inspektor

Dirk Waanders, Vorarlberger Volkstheater

2008

 

 

 

DER GESTIEFELTE KATER

 

Ensemble

Jürg Schlachter, Landestheater Vorarlberg

ZWÖLFELÄUTEN

 

Toni

Michael Lerchenberg, Festspiele Wunsiedel

DIE RÄUBER

 

Razmann

Petra Wüllenweber, Festspiele Wunsiedel

 DER RÄUBER HOTZENPLOTZ

 

Kasperl

Christian Nickel, Festspiele Wunsiedel

 EIN LOB DEN DUMMEN FRAUEN

 

Mann

Barbara Hörtnagl, Theater Drachengasse

2007

 

 

 

ANDERSWELT

 

Erzähler

Anselm Lipgens, WUT Wien

DIE NASHÖRNER

 

Stech

Michael Schefts, Theater Spielraum Wien

CABARET

 

Ensemble

Michael Schottenberg, Volkstheater Wien

DIE BEIDEN VERONESER

 

Thurio

Nicole Fendesack, Shakespeare in Mödling

2003 - 2006

 

 

 

PER ANHALTER DURCH DIE ZEIT

 

Ensemble

Jakub Kavin, Jugendtheater Wien

KOKAIN

 

Gorilla

Ludvik Kavin, Theater Brett Wien

WIE ES EUCH GEFÄLLT

 

Silvius

Nicole Fendesack, Shakespeare in Mödling

 DONAUWELLEN

 

Kern

Harald Ruppert, Theater Spielraum Wien

 ASTORIA

 

Paul, Lord R

Gerhard Werdeker, Theater Spielraum Wien

DIE GERECHTEN

 

Janek

Martin Simma, KON:TUR Bregenz

HOCHZEIT UND EIN  TODESFALL

 

Rolf

Gerhard Karzl, Krimi de Luxe Wien

PARASITEN

 

Multscher

Michael Rosenberg, Filmschule Wien

DIE EINZIGE GESCHICHTE

 

Adam

Ursula Mihélic, Filmschule Wien

1996 - 1999

 

 

 

SIDDHARTHA

 

Siddhartha

Martin Simma, KON:TUR Bregenz

GUTEN ABEND, MRS. SUNSHINE

 

Nicky

Augustin Jagg

DIE WAND

 

Düsi

Martin Simma

CHRISTOPH KOLUMBUS

 

Pepito

Ariel Lang

ROMEO UND JULIA

 

Romeo

Ariel Lang